город | власть | МУПы, ГУПы, ЖЭКи и др. | наука | образование | культура | экономика и финансы | общество | медицина | спорт | СМИ, интернет и связь | бизнес | ЖКХ | ЖСК | окрестности | форум  | муниципальные нормативные правовые акты  | конкурсы и закупки | вопрос-ответ  | вопрос-мэру
на заглавную
     заглавная      карта сайта      фоторепортажи      видео-блог мэра, 2009-2010      объявления      форум      вопрос-ответ

www.troitsk.ru :: Просмотр темы - ГАТН (за чистоту и порядок)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАТН (за чистоту и порядок)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.troitsk.ru -> Информация и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: ГАТН (за чистоту и порядок) Ответить с цитатой

Учитывая, что в рубрике "Вопрос-Ответ" представители ГАТН долгое время отсутствуют, а нарушения законодательства, в части подконтрольной ГАТН, продолжают свое "существование", обращение:
"В соответствии со ст.34 Закона МО N 161/2004-ОЗ прошу провести проверку и принять меры административного воздействия, в соответствии с п.4 ст.11 Закона МО N 161/2004-ОЗ, к лицам (гражданам/должностным/юридическим), допустившим создание очаговых навалов мусора (абз.11 ст.1 Закона МО N 161/2004-ОЗ) вокруг дома № 12 по ул. Солнечная.

О принятых мерах прошу уведомить".

было переадресовано через интернет-приемную в Главное управление государственного административно-технического надзора МО

Полностью с текстом закона можно ознакомиться здесь.

Совершенно не факт, что данная форма обращения позволит ускорить процесс "наведения чистоты и порядка" в городе (на некоторых сайтах, например, четко указано на невозможность отправки ссылок на фотографии через электронное обращение), однако попробовать стоит и если такой способ окажется действенным = предлагаю воспользоваться. О результатах (действиях, ответах) обязательно сообщу.
с уважением.

02/11/2010г.

Что-то не успел отследить, поэтому за точность даты исчезновения навалов мусора не ручаюсь. Фотки сделаны 30/10/10, за неделю до этого (23/10/10) уже видел, что мусора нет, но фотографии сделать не смог.
Вероятно совпадение, но интернет-приемную ГАТН МО буду использовать в таком же режиме.
Письменного ответа не было.

18/11/2010г.
Вчера по этому поводу пришел письменный ответ.

29/11/2010г.
В субботу наблюдал удивительную по красоте картину. К данному кафе подъехала грузовая машина, опустила на землю металлический контейнер, в который (видимо, строители) складывали мусор, вынося его (!) из помещения кафе. Оказывается ничего сложного. Просто организация проведения строительных и/или ремонтных работ. Собственников и руководство хочу поблагодарить за то, что работы ведутся, а на прилегающей территории всё так же чисто!

Последний раз редактировалось: В.В.Ермилов (Пн Ноя 29, 2010 11:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следом было отправлено обращение, таинственно перекочевавшее в неизвестном направлении из рубрики "В-О":
"В соответствии со ст.34 Закона МО N 161/2004-ОЗ прошу провести проверку и принять меры административного воздействия, в соответствии с п.2 ст.20 Закона МО N 161/2004-ОЗ, к лицам (гражданам/должностным/юридическим), допустившим повреждение устройства наружного освещения с обратной стороны дома № 12 по ул. Солнечная.

О принятых мерах прошу уведомить".

с уважением.

03.08.2011
Несмотря на длительное ожидание - столб обратно не вырос, "пенек" не убрали.

Это было единственное из множества заявлений, отправленных через всевозможные Интернет-приемные органов власти, на которое не было ответа. Честно говоря, упустил данный факт, но все-таки сподобился и отнёс ногами в Троицкий ГАТН МО.

Могу ошибаться, но, кажется, столб исчез во время проведения ремонтных работ в 2010, проводимых Троицктеплоэнерго. По крайней мере, Электросети отвечали, что не принимали и не планировали. Как-то так.

Последний раз редактировалось: В.В.Ермилов (Ср Авг 03, 2011 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вновь воспользовался интернет-приемной ГАТН МО.
В соответствии со ст.34 Закона МО N 161/2004-ОЗ прошу провести проверку и принять меры административного воздействия, в соответствии со ст.15 Закона МО N 161/2004-ОЗ, к лицам (гражданам/должностным/юридическим), допустившим размещение объявления на общем имуществе многоквартирного дома (дверь лифта) по адресу: МО, г.Троицк, ул.Солнечная, д.14, 2-ой подъезд.
О принятых мерах прошу уведомить.

//Если честно, то уже даже не смешно. Целью, как обычно, не является применение исключительно штрафных санкций. Пусть уж лучше компания "Чистый город" повнимательнее относится к своим обязательствам по социальной ответственности, в части очистки городов от несанкционированной расклейки. Потому что за ремонт (ту же покраску стен, как ОИ МКД) опять платить жителям, значит и мне.
Yuriy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В.Ермилов писал(а):
Сегодня вновь воспользовался интернет-приемной ГАТН МО.

Целью, как обычно, не является применение исключительно штрафных санкций. Пусть уж лучше компания "Чистый город" повнимательнее относится к своим обязательствам по социальной ответственности, в части очистки городов от несанкционированной расклейки.

Занятно. Smile
То есть Вы, Валерий, хотите, чтобы ГАТН МО заставил компанию "Чистый город" работать еще усерднее по части очистки стен от объявлений?
Больше ничем эта компания Вас не затрагивает, не беспокоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy
Меня данная компания не затрагивает вообще никак. Меня затрагивает ОИ МКД в настоящее время, поскольку за его содержание я плачу деньги. Про "чистый город" я достаточно внимательно почитал "вече". Задуматься и работать есть над чем. Но приоритеты по порядку действий я определяю самостоятельно, к счастью или сожалению. По этому порядку мне неважно, кто будет чистить стены в моем подъезде, а вот ОИ МКД безнаказанно не будет портить никто. Для начала. Cool К тому же пока не пришло время официальных ответов, но как подсказывает мой личный опыт, если запросы носят регулярный характер, клиент признается нудным или занудным, поэтому не ответить бывает опасно. Исхожу из этого. Laughing Вчера, например, счета за телефон оказались в почтовом ящике, хотя до этого дня это ни у кого не получалось. Чудеса да и только!
Yuriy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня данная компания не затрагивает вообще никак.

Это неправильный ответ. Вы здесь позиционировали себя как "правозащитника", создав данное виртуальное общество. Компания занимается незаконной предпринимательской деятельностью и НАРУШАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН. Вас это никак не затрагивает. Понял.
Цитата:
Меня затрагивает ОИ МКД в настоящее время, поскольку за его содержание я плачу деньги
Вы платите управляющей компании - с них и спрос, и "Чистый город" тут совсем ни при чем, так что в этой связи об этой компании можно было и не упоминать вовсе, чтобы не засорять вопрос несущественными моментами. А то получается как бы перекладывание ответственности за чистоту с ЖЭКа на какую-то фИговую компанию.
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy
С Вашей логикой я вообще спорить не буду, у меня сейчас в "баталиях" перерыв. Занят. Делайте выводы, какие хотите, это Ваше право, никто не отнимет и я не собираюсь. Правильно/не правильно, это моё дело, до тех пор пока я ничьих законных прав и интересов не нарушаю. Упор на слове "законных". Указывать что мне делать не надо, пожалуйста, эта прерогатива принадлежит не Вам. "Чистый город" упомянут не для красного словца, и совершенно не в качестве рекламы. Если это было непонятно, то извините. У Вас своя логика, у меня ... не такая, как у Вас.
Yuriy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В.Ермилов писал(а):
Yuriy
С Вашей логикой я вообще спорить не буду, у меня сейчас в "баталиях" перерыв.

Валерий, Вы знаете, я тут, вообще, не для "баталий". Зашел в эту ветку случайно, увидел Ваше сообщение о заявлении в ГАТН МО, которое меня слегка удивило. Еще больше удивил комментарий. Вот и задал Вам вопрос.
Всего хорошего.
ПС. Если Вы думаете, что я Вам указываю, что Вам делать, то Вы в эаблуждаетесь.
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: объявления на лифтах Ответить с цитатой

//Собственно, вот о чем хотел поведать. Раздражают всякого рода персонажи, которые используют стены, двери и так далее для размещения рекламных объявлений. Если к информационным (отключение воды, проведение ремонтных работ, пропала собака и так далее) отношусь достаточно терпимо, то в вопросе "рекламы" решил разобраться. Начну с середины. Почему, поясню позже...
Этап второй: задать вопрос ООО "ТроицкЖилСервис" какие меры можно принять к таким вот безответственным лицам, портящим в частности двери лифтов.
Ответ, корректный по формулировке, меня несколько обескуражил.
Естественно, тут же появился один из "комментаторов", который довольно проинформировал общественность на тему "учите мат.часть и займитесь делом".
Вот специально для данного участника форума поясняю.
Этап первый

был несколько раньше. Вопрос по ст.15 закона МО о ГАТН задавался и ответ на него получен. Ответ придержан (точнее не размещен на этом сайте) по причине желания получить версию ТЖС.
Порядок действий еще не определен, буду разбираться.
А разобраться в этом мне совершенно "не в лом". =)
А это для того, чтобы ни у кого не появилось желание изменить формулировку ответа.
ТроицкЖилСервис в рубрике "В-О" писал(а):
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30.11.2004 n 161/2004-ОЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (принят постановлением Мособлдумы от 27.10.2004 n 2/114-П)
Статья 15. Размещение объявлений вне отведенных для этих целей мест. Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Станислав Тихонов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: объявления на лифтах Ответить с цитатой

В.В.Ермилов писал(а):
Этап второй: задать вопрос ООО "ТроицкЖилСервис" какие меры можно принять к таким вот безответственным лицам, портящим в частности двери лифтов.

Совершенно непонятно, о чём вы вообще спрашиваете. Меры - такие же, как к тем, кто портит ваши собственные двери - вызывать милицию и оформлять.
Yuriy

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30.11.2004 n 161/2004-ОЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (принят постановлением Мособлдумы от 27.10.2004 n 2/114-П)
Статья 15. Размещение объявлений вне отведенных для этих целей мест. Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Ну, вот, рекламную компанию "Чистый город" можно оштрафовать. Выписать можно столько штрафов, сколько многоэтажек в городе, так как по каждому дому должно быть отдельное "согласование" ( с общим собранием собственников). Very Happy
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: ...про фонарные столбы... Ответить с цитатой

В Троицке есть «пизанские» столбы
Случайно как-то на глаза попались...
Потом пришел ответ из ГАТН МО (в предписании срок до 01.08.2011).

Если честно, думал, что это скорее исключение. Наверное, просто не обращал внимания. Сейчас, просто стали, что называется "глаза резать", повернешь голову - увидишь кривой столб. Либо с глазомером надо что-то делать, либо одно из двух.
Центральная-26

Октябрьский-3Б

Пока от Троицкого ГАТН до ГИБДД ехал, штук восемь еще насчитал, придется зарядить аккумуляторы для фотоаппарата. Кстати, до 14.06.2011 сотрудники троицкого ГАТН МО в отпуске, поэтому чтобы время не пропадало - воспользовался по этим двум "шедеврам осветительного искусства" интернет-приемной ГАТН МО . По возвращении сотрудников из отпуска - продолжу носить "ножками".
Столбов кривых много, поэтому образец заявления прилагаю.

03.08.2011
1) К вопросу "зачем оно надо". Вот такая получилась картинка. Художник я никудышный, поэтому не судите строго.

2) В файле допущена ошибка. Если кто-то решит воспользоваться - исправьте, пожалуйста, сами.
п.1.ст.20 - кривые, неработающие, грязные и т.д.
п.2.ст.20 - поломанные, порушенные и не демонтированные.
Прошу прощения за неточность.

Образец п.2.ст.20 ГАТН МО (Троицк).doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Образец п.2.ст.20 ГАТН МО (Троицк).doc
 Размер:  39 KB
 Скачено:  114 Time(s)

Последний раз редактировалось: В.В.Ермилов (Ср Авг 03, 2011 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: ...про фонарные столбы... (ч.2) Ответить с цитатой

Сиреневый-1 (со стороны Сиреневый-3)

Сиреневый-5 (со стороны Сиреневый-1)

Солнечная-10
*то ли столб, то ли дом... в общем, где надо разберутся...

Солнечная-12 (со стороны Солнечная-10)
*плохо получилось, но показалось, что кривой...
Станислав Тихонов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: ...про фонарные столбы... (ч.2) Ответить с цитатой

В.В.Ермилов писал(а):
*то ли столб, то ли дом... в общем, где надо разберутся...

Просто снимать надо полтинником, а не шириком, который края заваливает.
Оптика, 7-ой класс общеобразовательной школы.
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: ...про фонарные столбы... (ч.3) Ответить с цитатой

Солнечная-2

Солнечная-4

Солнечная-8

p.s. ...я уроки прогуливал... физику в том числе...сотрудники ГАТН МО приедут и увидят всё своими глазами, вне зависимости от качества фотоаппарата и "заваливания краев"... как-то так...
В.В.Ермилов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: ..про объявления на дверях подъездов.. Ответить с цитатой

Цитата:
N161/2004-ОЗ. Статья 15. Размещение объявлений вне отведенных для этих целей мест.
Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трехсот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - в размере от пятисот до двух тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(штрафы: в ред. Закона МО от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ прим.ВЕ)

Собственно о чем это я? В общем, когда давным-давно я был… слушал… впечатлялся… уважаемый Николай Николаевич обещал использовать информационные стенды возле подъездов для размещения различных объявлений, в том числе и об отключении коммунальных услуг, не смотря на то, что по мнению других представителей УО "жители доски не читают" (конец цитаты). Поскольку скоро исполнится три месяца с того памятного события, а особенных изменений, к своему сожалению и стыду, я не наблюдал, то родилось следующее заявление (прилагается примерный образец). К использованию после 7-го июля 2011 года с момента вступления в силу новых правил предоставления коммунальных услуг.
Ну, если наладить конструктивное взаимодействие с, так называемыми, "хозяевами" информационных стендов настолько сложно, что проще лепить объявления куда попало, а потом красить все это за счет жителей, то, как говорил один исторический персонаж "мы пойдем другим путем" (с). А именно воспользуемся ответом В.Н.Князева и за каждое объявление... Работа нудная, но если не (я, ты, он, она - вместе... - ненужное зачеркнуть) то кто? Просто чисто по-человечески очень обидно, что такие пустяки мы в 21-ом веке выполнить не в состоянии. Или это как-то по-другому называется и характеризуется?
p.s. Как человек наивный, надеюсь, что в этом направлении всё нормализуется и всё будет размещаться там, где положено. Для начала - самими управляющими компаниями. Как человек злопамятный, выберу время и место и занесу два десятка заявлений в ГАТН МО лично, если уважаемые в городе люди, опять отмахнутся. Конечно, там "на Олимпе" всё видится по другому, и иногда, а то и чаще "не до мелочей", но ...

Образец ст.15 ГАТН МО (Троицк).doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Образец ст.15 ГАТН МО (Троицк).doc
 Размер:  40.5 KB
 Скачено:  113 Time(s)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.troitsk.ru -> Информация и события Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: