город | власть | городские службы | наука | образование | культура | экономика и финансы | общество | медицина | спорт | сми и интернет | бизнес | ЖКХ | ЖСК | форум | муниципальные нормативные правовые акты | конкурсы и закупки | вопрос-ответ | вопрос-мэру
г о р о д
 •  новости  •  история  •  архивные изыскания  •  путеводитель`91  •  фото  •  о Н.В. Пушкове  •  доска почёта  •  о нас пишут  •  криминал  •  транспорт  •  День Труда  •  телефонный справочник  •  кратко о Троицке-наукограде (briefly about Troitsk)  •  День города  •  Конкурс "Человек года"  •  День Победы
на заглавную
     заглавная      карта сайта      фоторепортажи      Video-blog      объявления      форум      Вопрос-ответ      Обращение к Главе
п о и с к   
 
  
  город  » новости »  предыдущая статья    следующая статья


28.07.2010    просмотров: 570  |  posted by: [press]

В Троицке прошла молодежная акция «Городу – чистое лето!»

В субботу 24 июля ранним утром в Троицке стартовала экологическая акция «Городу – чистое лето!», организованная местной молодежью. Ребята убирали лесополосу между федеральной трассой Москва–Малоярославец и городской улицей Центральная.

Директор МАУК «Центр «МоСТ» Владимир Верещагин объяснил, что «МоСТ» является площадкой для реализации творческих и бизнес-идей троицкой молодежи. «И этот принцип полностью сработал: студент обратился к нам с идеей уборки в лесу, Центром были предоставлены перчатки и мешки для мусора. Мы только подсказали ребятам как правильно организовать мероприятие, как договорится о вывозе мусора с управлением строительства и ЖКХ администрации города Троицка – и они справились», - резюмирует Владимир.

И пусть в этот раз на акцию собралось немного народа, но это молодые ребята, которые пришли по своей воле. Одна из участниц мероприятия Валентина Коневских так объяснила желание участвовать в акции: «Я сама не мусорю. И неприятно, когда мусорят окружающие – не могу находиться во всей этой грязи».

Как и было обещано молодым «экологам», собранный ими крупногабаритный и бытовой мусор (более 70 мешков!) был вывезен силами управляющей организации «ТроицкЖилСервис».

В Центр «МоСТ» обратились ребята с идеей уборки парка в исторической части города. «Приятно, что наша молодежь интересуется городом и его внешним обликом», - отмечает Владимир Верещагин

По материалам Троицкого информагентства

Источник: Портал правительства МО, 27.07.2010


   Показать/написать комментарии


   Горячие новости:

::.  09/09/10 11:38
Значительно подешевели таунхаусы на Калужском ш.

::.  09/09/10 10:52
ФК ТРОИЦК одержал две победы

::.  08/09/10 16:04
Москва и область борются за леса

::.  08/09/10 16:02
Новости из областной прокуратуры

::.  08/09/10 15:59
Снова о Наполеоне, или Что скажут архивы?

::.  08/09/10 15:58
За браконьерство вип-чинов из “Газпрома” и МВД ответит стрелочник

::.  08/09/10 15:55
Одной брошенной машиной в Троицке стало меньше

::.  07/09/10 16:15
5,3 млн руб. - на освещение, дороги, собак, плотину, парк и др.

::.  07/09/10 15:20
Фурсенко: в стране можно сократить 200 тысяч учителей

::.  07/09/10 13:20
На Калужском шоссе столкнулись 5 автомобилей
 
 
  
  ©2003-2010 Дмитрий Чинёнов (разработчик-сисадмин) | Владимир Меркушенков (шеф-координатор) | Константин Рязанов (гл. редактор) | Гиперссылка при цитировании обязательна!